Грег Вайсман: «тренд биткоина может развернуться в декабре» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Грег Вайсман: «тренд биткоина может развернуться в декабре»

18 ноября 2020 bits.media | Bitcoin (BTC|USD)

Курс биткоина продолжает расти, но не все верят в продолжение тренда. Сооснователь компании Mercury.io Грег Вайсман считает, что уже в декабре BTC может перейти к падению.
Сооснователь криптовалютного сервиса Mercury.io рассказал, что индикатор Tom Demark Sequential на месячном графике дает сигнал о возможном развороте тренда биткоина. При этом, подчеркнул Грег Вайсман (Greg Waisman), перед разворотом тренда рост курса BTC может «превратиться в параболический».

Индикатор TD Sequential помогает трейдерам определить момент разворота тренда. Он присваивает свечам на графике цифры от 1 до 9 и при достижении 9 ожидается разворот тренда. Как раз в декабре на месячном графике биткоина ожидается свеча за номером 9. При этом индикатор показывает успешный прогноз разворота тренда в 75.6% для инвестиций в индексы и 68.6% при вложениях в акции частных компаний.

«По этой причине очень важно помнить, что скоро придет время фиксировать прибыль, поскольку индикатор TD прогнозирует коррекцию рынка, которая продлится от одного до четырех месяцев. Затем, впрочем, ожидается возобновление восходящего тренда», — пояснил Грег Вайсман.

Слова Вайсмана поддерживают и другие аналитики. Так, популярный криптовалютный аналитик Майкл ван де Попп (Michael van de Poppe) напомнил, что курс биткоина всегда откатывался в среднем на 30% после мощного «бычьего ралли». С текущих уровней курс BTC может снизиться до $12 500.

Ранее управляющий директор Citibank Томас Фитцпатрик (Thomas Fitzpatrick) выразил мнение, что уже к концу 2021 года курс первой криптовалюты может превысить $300 000.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter