Биткоин и прогноз на последние месяцы текущего года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биткоин и прогноз на последние месяцы текущего года

19 ноября 2020 Пресс-релиз
Нынешний год оказался непростым для многих сфер бизнеса. Финансистам важно понимать, что будет происходить на рынке валют в конце этого года. Несмотря на то, что электронные деньги популярны уже давно, они все же остаются неким спекулятивным моментом в экономическом фонде.

Что такое Биткоин и какие его преимущества?

Это монеты, которыми мы можем расплачиваться за покупки через интернет, также можно совершить обмен биткоина на мастеркард. Система являет собой первую в мире децентрализованную цифровую валюту. Плюсы использования таких денег заключаются в том, что:
  • Биткоины передаются напрямую от одного человека к другому без задержек и с минимальной комиссией;
  • возможно использование в любой стране;
  • счет, на котором находятся ваши Биткоины, никогда не замораживается.

Как работает система Биткоин?

В работе этих цифровых валют не возникает никаких сложностей. За последнее время финансистами мира было организовано большое количество валютных бирж, где можно совершать денежные операции с этими монетами. Они в свободном доступе для продажи и покупки. Также их обменивают на ходовые деньги в своей стране. Чтобы сохранять Биткоины, достаточно зарегистрировать электронный кошелек на своем устройстве. Эти средства очень удобны в отправке.

Но если брать во внимание прогноз курса этих валют, то стоит отметить, что в промежутке с весны до осени цена таких денег поднялась более чем на 250 процентов, а потом заметно подешевела (до $10 тыс.). Если же наступит инфляция доллара, которую контролировать будет сложно, то Биткоин сможет приблизиться к цене $20 тыс. Необходимо, чтобы на рынке было согласование того, что данные деньги выступают защитным активом, ведь этой осенью такая валюта коррелирует больше к золоту. И согласно мнению экспертов, революция в росте валюты не состоится. Есть шансы, что Биткоин перепрыгнет черту $12 тыс., но не станет выше $15 тыс.

В связи с мировой пандемией рынки немного пошатнулись, отсутствует стабильность и дальше потребуется много времени, чтобы восстановить единую и выгодную валютную систему. На фоне этих событий инвесторы избавляются от больших бумажных активов и отдают предпочтение драгоценным металлам. А Биткоин есть электронной системой, и до сих пор непонятны правила его оборота, поэтому не стоит ожидать, что до конца года сломается черта в $20 тыс.

Перед тем как принять решение о вложении своих средств в криптовалюту, необходимо проконсультироваться у специалистов о ближайшем денежном прогнозе.

/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter