Трейдеры проигнорировали новое заявление Pfizer » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Трейдеры проигнорировали новое заявление Pfizer

19 ноября 2020 investing.com Лиен Кэти
Одним из главных событий среды стало заявление компании Pfizer (NYSE:PFE), которая повысила оценку эффективности своего прототипа вакцины с 90% до 95%. Теперь препарат от Pfizer опережает вакцину от Moderna (NASDAQ:MRNA), чья эффективность составляет 94,5%. К сожалению, эти новости не впечатлили участников валютного и фондового рынков.

Да, инвесторы видят, что фармацевтические компании уже вышли на финишную прямую. Однако вместе с этим они осознают, что массовая вакцинация начнется не раньше весны 2021 года. Распространение вакцины также будет сопряжено с трудностями: препарат Moderna имеет более длительный срок хранения и может храниться при температуре -20 градусов по Цельсию (что сравнимо с обычной морозильной камерой), тогда как вакцина от Pfizer требует -70 градусов по Цельсию (что ниже, чем в Антарктиде). Кроме того, даже с дополнительными технологическими линиями они смогут произвести лишь 500 миллионов доз. Как мы отмечали в течение последних нескольких недель, пока люди ждут начала вакцинации, эпидемиологическая обстановка как в США, так и по всему миру продолжает ухудшаться. Япония повысила уровень опасности до максимального после того, как установила новый антирекорд по приросту зараженных.

Доллар США снизился по отношению ко всем ведущим валютам, в первую очередь против новозеландского и канадского долларов. Ситуацию усугубили слабые релизы по выданным разрешениям на строительство и динамике строительства новых домов. Предстоящая публикация индекса производственной активности ФРБ Филадельфии также вызывает опасения, учитывая резкое снижение аналогичного индекса NY Empire State. Тем временем NZD и CAD укрепились, в том числе благодаря сильным данным их эмитентов по инфляции. Цены производителей Новой Зеландии выросли сильнее, чем ожидали эксперты, тогда как потребительская инфляция в Канаде составила 0,4% против прогнозируемых 0,2%. Позитивная статистика не стала неожиданностью, поскольку на это намекал соответствующий компонент отчета IVEY по деловой активности. Укреплению канадского доллара также способствовал рост цен не нефть. В то же время австралийский доллар смог продемонстрировать положительную динамику, даже несмотря на замедление роста заработных плат и снижение показателя продаж новых домов.

Фунт продолжил расти на фоне сильных данных по динамике цен потребителей, что согласуется с ростом цен в магазинах Великобритании и решением Банка Англии сохранить прогноз инфляции без изменений. Евро, с другой стороны, отстал от рынка; главным фактором давления на единую валюту является перспектива смягчения политики ЕЦБ и рецессии в четвертом квартале.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter