NVIDIA получила рекордную выручку в сегменте дата-центров и видеоигр » Элитный трейдер
Элитный трейдер


NVIDIA получила рекордную выручку в сегменте дата-центров и видеоигр

19 ноября 2020 Фридом Финанс | NVIDIA

Компания — производитель графических чипов (GPU) NVIDIA Corp. (NASDAQ: NVDA) после закрытия торгов 18 ноября опубликовала отчет за третий квартал 2021 финансового года. Компания достигла рекордных показателей, и кризис COVID-19 стал дополнительным фактором роста.

В квартале, закончившемся 25 октября 2020 г., выручка NVIDIA выросла на 57% год к году, до $4,73 млрд. Чистая прибыль GAAP выросла на 49%, до $1,34 млрд. Скорректированная прибыль на акцию увеличилась на 63%, до $2,91.

Компания получила сильный позитивный импульс в сегменте решений для видеоигр, а также центров обработки данных. Кризис COVID-19 вынудил многих людей оставаться дома, работая удаленно, а видеоигры стали одним из немногих доступных видов развлечения.

Другие сегменты, в частности решений для автомобилестроения, начали восстанавливаться и в третьем квартале практически вернулись показателям до пандемии коронавируса. Пока остаются некоторые проблемы с цепочками поставок, но бизнес NVIDIA продолжает рост высокими темпами.

Важнейшим событием для NVIDIA стало объявление о приобретении бизнеса Arm Holdings за $40 млрд. В некоторых направления для NVIDIA появились факторы давления. В частности, AMD запустила новые видеокарты для геймеров, а компания Amazon переходит к использованию собственных чипов для приложений ИИ. Но покупка Arm обеспечит немедленный рост прибыли NVIDIA и обеспечит выход на крупный рынок процессоров.

В четвертом квартале NVIDIA ожидает выручку $4,8 млрд, прибыль GAAP $55 млн.

На торгах 18 ноября акция NVDA стоила $537,15.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter