Аналитики связали ралли цены биткоина с проблемами майнеров в Китае » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитики связали ралли цены биткоина с проблемами майнеров в Китае

20 ноября 2020 ForkLog | Bitcoin (BTC|USD)
В значительной мере продолжающийся более двух месяцев рост цены биткоина связан с падением продаж криптовалюты китайскими майнерами, предположили специалисты компании QCP Capital.

This BTC move is becoming the trendiest (longest & most stable) rally in BTC’s history — 73 days and +73% now with only two 10% retracements along the way. Full market analysis here. https://t.co/xT8bhoc0tc

— QCP Capital (@QCPCapital) November 17, 2020


По их словам, догадку подтвердил журналист Колин Ву, который ранее сообщил о серьезных проблемах местных представителей индустрии с оплатой счетов за электроэнергию.

После начала кампании властей Китая по борьбе с мошенничеством и отмыванием денег в криптовалютной отрасли под удар попали крупные внебиржевые трейдеры. По мнению аналитиков, в последнее время произошло ужесточение мер, за этим последовали аресты представителей централизованных бирж, таких как Стар Сюй.

В результате местные майнеры потеряли доступ к традиционным каналам получения легальных юаней от продажи биткоинов, и предложение криптовалюты на рынок с их стороны сократилось, считают аналитики QCP Capital.

По их данным, еще в начале сентября майнинговые пулы продавали крупные партии криптовалюты, а на китайских добытчиков биткоина приходится 73% хешрейта.

Аналитики связали ралли цены биткоина с проблемами майнеров в Китае


Колин Ву, на которого сослались в QCP Capital, написал, что его репортаж о проблемах с оплатой электроэнергии привел к «двум серьезным недоразумениям за границей»:

китайские майнеры прекращают деятельность;
они не могут продавать биткоины, поэтому цена выросла.

A few days ago I wrote a report about Chinese miners being troubled by frozen cards and unable to pay electricity bills. There were two serious misunderstandings in overseas. First is that Chinese miners are shutting down, second is Chinese miners cannot sell BTC so price rised pic.twitter.com/Gd5nLSAQKI

— Wu Blockchain(Chinese Crypto Reporter) (@WuBlockchain) November 18, 2020


Он уточнил, что сложности с доступом к юаням серьезно не повлияли на отрасль, а китайские майнеры продолжают продавать криптовалюту. Ву считает, что ралли цены связано с растущим спросом со стороны институциональных инвесторов, а по сравнению с ним предложение майнеров очень небольшое.

Напомним, по данным Blockchain.com, 18 ноября суточный доход майнеров достиг максимальной с начала года отметки в $21,19 млн.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter