Покупаю твердые активы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Покупаю твердые активы

20 ноября 2020 БКС Экспресс
Председатель совета директоров Liberty Media Джон Малоун прогнозирует обесценивание валют на фоне беспрецедентных стимулов. Чтобы поддержать экономику, Федеральная резервная система снизила процентные ставки практически до нуля и пообещала продолжать покупать активы в рамках проводимых мер количественного смягчения. В марте законодатели США приняли программу по борьбе с коронавирусом на сумму $2 трлн, которая обеспечивала американцев стимулирующими чеками и другими мерами поддержки.

В этой ситуации твердые активы выглядят привлекательнее, именно поэтому «существенные интересы» инвестора обращены на секторы жилья и сырьевых товаров.

«Мы пережили эту пандемию благодаря огромным финансовым и денежно-кредитным стимулам. И я считаю, что это приведет к девальвации валют, а твердые активы... будут увеличиваться в стоимостном выражении. Я не уверен, что буду называть это инфляцией, но это будет выглядеть и чувствоваться как инфляция», — комментирует эксперт.

Мэлоун подчеркнул, что его стратегия инвестирования предполагает диверсификацию: он покупал твердые активы, в том числе в многоквартирном жилье. Также инвестор получил такие активы, как сельскохозяйственные земли.

Рекордно низкие ставки по ипотеке повышают спрос на покупку жилья в США. Продажи вновь построенных домов подскочили до самого высокого уровня за 14 лет в августе.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter