Аналитик The Block объяснил, чем ралли bitcoin 2020 отличается от роста 2017 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитик The Block объяснил, чем ралли bitcoin 2020 отличается от роста 2017 года

20 ноября 2020 Bloomchain | Bitcoin (BTC|USD)
Ларри Чермак уверен в том, что положение BTC на рынке существенно изменилось.

Положение самой капитализированной криптовалюты – bitcoin – в 2020 году отличается от ситуации, которая сложилась на рынке в конце 2017 года – в преддверии достижения BTC рекордной стоимости близ уровня $20 тыс. Несмотря на это, инвестиции в цифровой актив по-прежнему носят рискованный характер. Таким мнением с Reuters поделился аналитик The Block Ларри Чермак.

Специалист обратил внимание на то, что bitcoin все еще далек от массового распространения. Его положение, по мнению Ларри Чермака, омрачает неопределенность на мировом финансовом рынке.
Положение BTC 2020 года от декабря 2017 года, как считает аналитик, отличает повышенный интерес к инвестициям в цифровые активы со стороны институциональных инвесторов и высокая ликвидность нового финансового инструмента.
При этом аналитик отметил, что траектория движения курса bitcoin 2020 года перекликается с поведением цифрового актива в конце 2017 года. Напомним, после достижения BTC максимума в декабре 2017 года, участники рынка столкнулись с выходом криптовалюты в коррекцию. Уже через месяц bitcoin подешевел на 50%. В итоге коррекция привела курс BTC к уровню $3 тыс. в декабре 2018 года.
В отличие от 2017 года, в настоящий момент курс bitcoin могут поддержать развитые рынки деривативов и криптокастодиальных услуг, а также интерес к криптовалютам со стороны крупных компаний. Например, PayPal.
Также за 3 года рынок цифровых активов, по мнению аналитика, стал более зрелым, а его участники получили больше инструментов для работы с новым финансовым инструментом. Таким образом, потенциальным инвесторам стало проще покупать криптовалюту. Формирование регуляторных норм также оказало поддержку рынку цифровых активов.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter