Второй по величине банк мира отказался от выпуска блокчейн-облигаций объемом $3 млрд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Второй по величине банк мира отказался от выпуска блокчейн-облигаций объемом $3 млрд

23 ноября 2020 Bloomchain
Доступ к инструменту получат как институциональные, так и розничные инвесторы. Приобрести облигации можно будет за доллары США и bitcoin.

Обновлено 23.11.2020: В понедельник Fusang сообщила, что 13 ноября получила от CCB Labuan письмо об отсрочке листинга облигаций. Как передает Reuters, 20 ноября биржу уведомили, что эмитент токенизированных бондов отказался от выпуска. Генеральный директор Fusang Генри Чонг сказал, что CCB не назвал причину отказа.

China Construction Bank (CCB) намерен выпустить оффшорные облигации объемом $3 млрд на блокчейне. Как передает газета South China Morning Post, для выпуска бондов банк привлек гонконгскую биржу цифровых активов Fusang. Цифровые токены будут обеспечены депозитами в филиале банка, который находится в оффшорной зоне Лабуана (входит в состав Малайской Федерации).

Торги токенизированными бондами должны начаться в эту пятницу. Они будут торговаться на бирже Fusang в парах c bitcoin и долларом США. Доступ к инструменту получат как институциональные, так и розничные инвесторы.
По словам исполнительного директора Fusang Генри Чонга, все крупные китайские банки активно интересуются технологией блокчейна и имеют собственные наработки в данной области.
В случае успеха Fusang намерена сотрудничать с китайскими банками «Большой четверки» над выпуском блокчейн-облигаций в других валютах, в том числе и юане.
CCB стремится предоставить доступ к облигациям более широкому кругу инвесторов. Китайские бонды обычно имеют номинал, исчисляемый десятками тысяч юаней (более $4 тыс.), поэтому их покупают в основном профессиональные участники рынка.
Биржевые ноты, выпущенные на блокчейне, будут торговаться за $100. В эмиссионном проспекте указано, что их доходность к погашению будет находиться на уровне 0,75%, что выше средней процентной ставки в 0,25%.
CCB является вторым по капитализации банком мира. По данным The Banker, под его управлением находятся активы, стоимость которых превышает $3,8 трлн. Рыночная капитализация банка находится на уровне $1,4 трлн.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter