Крупнейшая финтех-платформа Китая оказалась под давлением коротких позиций трейдеров » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Крупнейшая финтех-платформа Китая оказалась под давлением коротких позиций трейдеров

23 ноября 2020 Bloomchain

Компания привлекла внимание участников рынка на фоне приостановки IPO Ant Group.

Издание Bloomberg пишет, что китайская кредитная платформа Lufax холдинга Ping An попала под прицел «шортистов». Так называют трейдеров, которые встают в короткую позицию по бумагам: для этого они продают взятые в долг акции с намерением откупить их позже по более низкой цене.

Lufax оказалась в центре внимания после того, как в сети появилась информация о переносе IPO китайской Ant Group. Напомним, представители организации планировали провести крупнейшее в истории публичное размещение на $34,4 млрд. Трейдеры ожидали, что после успешного IPO и новостей об Ant акции Lufax упадут в цене, поэтому встали в шорт. На 17 ноября 34% позиций в акциях компании были короткими.
В отличие от коллег из Ant, Lufax удалось организовать IPO. Во время размещения компания продала ценные бумаги на $2,4 млрд.
Команда кредитной платформы также успела провести размещение до инициирования в КНР борьбы с монополией на рынке. Аналитики Morgan Stanley считают, что жертвами выбранной китайскими регуляторами политики могут стать крупные интернет-компании.
Стратегия властей КНР, по мнению аналитиков Bloomberg, может негативно отразиться на планах вывода других стартапов Ping An на рынок.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter