McDonald's готовится к Черной пятнице » Элитный трейдер
Элитный трейдер


McDonald's готовится к Черной пятнице

24 ноября 2020 investing.com | McDonald's Corp. Коэн Пинхас
Около 30% всех розничных продаж в США приходятся на период между Черной пятницей (которая следует за Днем благодарения) и Рождеством (25 декабря). Фактически, всего за месяц ритейлеры и прочие компании потребительского сектора делают почти треть годовой выручки.

Несмотря на COVID-19 (а возможно, и благодаря ему) мы можем ожидать роста потребительской активности, поскольку традиционные магазины сделают все возможное в попытках отыграть потери этого года и не уступить онлайн-магазинам (которые существенно нарастили рыночную долю в условиях пандемии).

Хотя большинство трейдеров, скорее всего, сосредоточат внимание на розничном секторе, есть менее очевидный бенефициар этого всплеска покупательской активности. В Черную пятницу и период рождественских праздников люди активно ходят по магазинам, и им нужно место, где можно быстро перекусить и отдохнуть. И на выручку всегда приходит McDonald’s (NYSE:MCD).

McDonald's готовится к Черной пятнице


Так получилось, что акции McDonald’s только что успешно протестировали важный уровень поддержки в $210, которая держится уже четвертую неделю подряд. Фактически эта линия является «шеей» масштабной фигуры, берущей начало в августе 2019 года.

Близость цены к уровню поддержки обеспечивает исключительно привлекательное соотношение риска и прибыли. Линия «шеи» соединяет максимумы модели, в рамках которой баланс спроса и предложения формирует серию восходящих пиков и провалов, демонстрируя изменение направления тренда.

Торговые стратегии
Консервативным трейдерам следует дождаться нового максимума, который пробьет потенциальную модель H&S.

Умеренным трейдерам может хватить закрытия над восходящим каналом, берущим начало с конца марта.

Агрессивные трейдеры могут рискнуть и открыть длинные позиции прямо сейчас, учитывая исключительно благоприятное соотношение риска и прибыли (поскольку актив фактически лежит на поддержке). А согласованный торговый план поможет сократить потери и максимизировать прибыль.

Пример позиции

Вход: $210;
Стоп-лосс: $208 (минимум ноября);
Риск: $2;
Таргет: $230 («круглое» значение под октябрьскими максимумами);
Прибыль: $20;
Отношение риска к прибыли: 1:10.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter