Банк Санкт-Петербург » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Банк Санкт-Петербург

24 ноября 2020 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российский рынок акций начал неделю умеренным ростом вслед за мировыми рынками и благодаря укреплению цен на нефть. Однако, как и европейским рынкам, удержаться в зеленой зоне ему не удалось, и по итогам торгов индекс РТС просел на 0,5%, а индекс Мосбиржи потерял 0,1%. Сегодня фьючерсы на основные американские и европейские индексы идут вверх благодаря новостям о том, что президент Трамп дал указание своей администрации начать взаимодействие с командой избранного президента Байдена. Нефть продолжает дорожать, котировки Brent превышают 46 долл./барр. В Азии индексы в основном находятся в плюсе. Российский рынок сегодня начнет день ростом.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Банк Санкт-Петербург (BSPB RX – Покупать)

Банк Санкт-Петербург в четверг представит отчетность за 3 кв. по МСФО, и мы ждем квартального роста прибыли на 26% за счет комиссий, торгового дохода и снижения стоимости риска. В то же время маржа может быть под давлением. 30 ноября акционеры будут голосовать по вопросу выплаты дивидендов в размере 3,33 руб./акция, что предполагает доходность около 6,5%.

ВКРАТЦЕ

На среду и четверг намечена виртуальная встреча экономической комиссии ОПЕК, на пятницу – совещание технических экспертов ОПЕК и ОПЕК+. Будут обсуждаться различные сценарии для рассмотрения на встрече ОПЕК и ОПЕК+ на уровне профильных министров, назначенной на начало следующей недели, 30 ноября – 1 декабря. Reuters.

Арбитражный суд Красноярского края сегодня отложил до 4 декабря рассмотрение иска Росприроднадзора о взыскании с НТЭК, дочерней компании Норникеля, 148 млрд руб. ущерба в результате аварии на норильской ТЭЦ. Интерфакс.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter