Производитель чипов памяти Micron получил две позитивные рекомендации » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Производитель чипов памяти Micron получил две позитивные рекомендации

24 ноября 2020 Фридом Финанс | Micron Technology

Компания — производитель чипов Micron Technology Inc. (NASDAQ: MU) в понедельник получила сразу две положительные рекомендации, что стало причиной роста котировок на 4,53%, до $64,18.

Аналитики банков Deutsche Bank и Mizuho Securities подтвердили рекомендацию покупать акции MU на фоне ожидаемого восстановления спроса на оборудование для дата-центров.

Аналитик Deutsche Bank Сидни Хо (Sidney Ho) полагает, что Micron станет одним из бенефициаров быстрого восстановления экономики после победы над COVID-19. Восстановится спрос на ключевых рынках Micron, таких как центры обработки данных и смартфоны 5G. Это позволит компании увеличить продажи и рентабельность. На этом фоне в Deutsche Bank повысили целевую цену с $60 до $70, причем предыдущая цена была установлена месяц назад.

Аналитик Mizuho Виджай Ракеш (Vijay Rakesh) ожидает более быстрого, чем прогнозировалось ранее, восстановления спроса на облачные вычисления. Значительный импульс Micron может получить в первом квартале 2021 г., поскольку технологические гиганты, включая Facebook и Microsoft, вероятно, увеличат капитальные расходы на центры обработки данных. В Mizuho увеличили целевую цену с $56 до $70.

В августе и последующие месяцы акции Micron переживали падение. В конце сентября снижение котировок было связано с квартальным отчетом и осторожными прогнозами по росту финансовых показателей. В Micron отметили возможное снижение рентабельности из-за смещения спроса в сторону более высокотехнологичной и сложной в производстве памяти NAND. Однако в ноябре акции MU продемонстрировали сильное ралли, так как продолжается внедрение технологий 5G, растет объем памяти в смартфонах, а дата-центры переходят на более эффективные чипы памяти.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter