Станислав Клещёв, Ситуация на рынке нейтральная. Рекомендуем понаблюдать за Сбербанком » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Станислав Клещёв, Ситуация на рынке нейтральная. Рекомендуем понаблюдать за Сбербанком

Сегодня будет очень интересно понаблюдать за динамикой акций Сбербанка (SBER), которые в последние месяцы стали безусловными лидерами отечественного рынка акций
9 июня 2009 Банк ВТБ (ПАО) | Online Broker
Сегодня будет очень интересно понаблюдать за динамикой акций Сбербанка (SBER), которые в последние месяцы стали безусловными лидерами отечественного рынка акций.

С одной стороны, негативно на котировки бумаг банка может новость о том, что ВЭБ может продать часть приобретенных в декабре акций российских компаний /в том числе 5%-ный пакет акций Сбербанка/ для освобождения средств под покупку 10% акций Ростелекома (RTKM).

С другой стороны, поддержку бумагам компаний финансового сектора должно оказать ожидаемое сегодня решение США разрешить не испытывающим проблем с капитализацией банкам вернуть ранее взятые миллиарды долларов госпомощи.

Мы полагаем, что Сбербанк в настоящее время стоит уже дорого, и поэтому рекомендуем ограничиваться лишь краткосрочными спекуляциями с бумагами банка. При этом ключевыми уровнями выступают отметки 50 и 45 руб.

Если же смотреть шире, то следует отметить вероятный рост в акциях МРСК, который следует за подъемом котировок более ликвидных бумаг ФСК. Отметим спрос в бумагах крупных энергокомпаний, которые незаслуженно были отодвинуты на второй план /Холдинг МРСК, РАО ЭС Востока, Мосэнергосбыт

http://onlinebroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter