Японский SBI Group будет заимствовать bitcoin у своих клиентов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Японский SBI Group будет заимствовать bitcoin у своих клиентов

25 ноября 2020 Bloomchain | Bitcoin (BTC|USD)
Клиенты SBI смогут одолжить организации bitcoin по ставке 1% годовых. Минимальный срок кредитования установлен на уровне 84 дней. Для размещения доступны депозиты в размере от 0,1 до 5 BTC.

Один из крупнейших финансовых конгломератов Японии SBI Group будет заимствовать bitcoin у своих клиентов. В опубликованном сегодня сообщении сказано, что организация запустила программу заимствования, которая позволит клиентам инвестировать криптовалюту по ставке 1% годовых.

Клиенты SBI теперь могут разместить в нем от 0,1 до 5 BTC. Программа работает как сберегательный счет в банке — клиенты размещают в депозитах фиатные средства и получают проценты за то, что организация использует их деньги.
Программа заимствования bitcoin запущена под крылом дочерней компании SBI — VC Trade — и является частью ее кредитного бизнеса. Минимальный срок кредитования установлен на уровне 84 дней. Компания не будет взимать комиссию за обслуживание криптовалютного счета, однако за снятие средств в иенах клиентам придется заплатить.
В сообщении SBI сказано, что существующие на рынке программы кредитования сопряжены с большим риском. Например, контрагент может обанкротиться и не выплатить долг. В то же время все контрагенты, которые работают со службой криптовалютного кредитования SBI, являются дочерними компаниями конгломерата, поэтому риск сводится к минимуму.
На первых порах «одолжить» SBI можно будет только bitcoin, однако в дальнейшем в программу кредитования планируют добавить ETH и XRP.

SBI активно развивает криптовалютное направление своего бизнеса. В начале ноября конгломерат объявил о покупке японской биржи криптовалют TaoTao. Последняя станет частью подразделения SBI Liquidity Market, основной род деятельности которого связан с торговлей иностранными валютами и деривативами.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter