Золото демонстрирует позитивную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует позитивную динамику

26 ноября 2020 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Цены на золото немного выросли в среду после резкого падения к отметке 1800 долларов накануне, поскольку неожиданный рост числа заявок на пособие по безработице в США несколько умерил оптимизм на Уолл-Стрит, вызванный вакциной COVID-19.

Уолл-стрит открылась без изменений из-за признаков замедления восстановления рынка труда, в отличие от рекордных показателей, которые наблюдались на мировых фондовых рынках на фоне обнадеживающих событий в отношении вакцины от COVID-19, в то время плавный переход Белого дома укрепил ставки на более быстрое восстановление экономики.

Данные по безработице поддерживают золото, «просто потому, что нам предстоит очень темный период впереди, прежде чем мы переживем эту пандемию», - сказал старший аналитик Kitco Metals Джим Вайкофф.

Падение курса доллара также подстегнуло золото, сделав его дешевле для держателей других валют.

"Снижение доллара «вместе с технической поддержкой (для золота около 1800 долларов) убедило некоторых людей, возможно, прекратить продажи и приобрести еще несколько позиций», - сказал Барт Мелек, глава товарных стратегий TD Securities.

«Следующие шесть месяцев будут очень трудными; мы испытаем значительно меньший потенциальный рост, и правительствам и центральным банкам придется значительно усилить стимулы, чтобы убедиться, что мы не превратим вторую волну в длительный период экономической неэффективности", - добавил Мелек.

Более низкие процентные ставки снижают альтернативные издержки владения недоходными слитками, которые в этом году выросли более чем на 19% благодаря своему статусу хеджирования от инфляции и обесценивания валюты.

Далее внимание будет уделено протоколу последнего заседания Федеральной резервной системы США, который будет представлен в 19:00 GMT.

Стоимость декабрьского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1810,80 за унцию.

Золото демонстрирует позитивную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter