Акции Slack взлетели на 32% на информации о возможном поглощении » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Slack взлетели на 32% на информации о возможном поглощении

26 ноября 2020 РБК | РБК Quote
Мессенджер Slack, который может купить компания Salesforce, является прямым конкурентом сервиса Teams, развитием которого занимается Microsoft. Сделка может стать одной из самых крупных за всю историю IT

Акции корпоративного мессенджера Slack выросли на 22,95%, до $36,37 по состоянию на 20:53 мск, свидетельствуют данные торгов. Максимальное значение в ходе торговой сессии составило $39,19 (рост на 32,4%).

По данным агентства Reuters, технологическая компания Salesforce может купить проект. В то же время источник агентства подчеркнул, что «по сделке нет никакой определенности».

Акции Salesforce на 20:58 мск снижаются на 3,61%, до $251,42. Для классической сделки по поглощению характерно снижение котировок покупателя, поскольку он понесет расходы на присоединение другого бизнеса и реорганизацию.

Как сообщает WSJ, в рамках сделки Slack может быть оценен в $17 млрд. На момент публикации WSJ эта оценка превышала рыночную стоимость мессенджера. Но позднее, на 21:03 мск, стоимость Slack выросла до $20,9 млрд.

На фоне сообщений о сделке акции Microsoft, которая развивает сервис Teams — прямого конкурента Slack — снижались на 0,65%.

Сделка по покупке Slack может стать одной из самых крупных в США за всю историю IT-индустрии, отмечает CNBC. Она может встать в один ряд с покупкой IBM компании Red Hat ($34 млрд), присоединением LinkedIn к Microsoft ($27 млрд) и поглощением Facebook мессенджера WhatsApp ($19 млрд).

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter