Инвесторы bitcoin советуют использовать текущую коррекцию для покупки криптовалюты » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы bitcoin советуют использовать текущую коррекцию для покупки криптовалюты

27 ноября 2020 Bloomchain | Bitcoin (BTC|USD)
Участники рынка считают, что BTC сохранил перспективы роста.

Все криптовалюты из топ-10 рейтинга капитализации ресурса CoinGecko начали четверг с падения. По состоянию на 11:09 (МСК), bitcoin торгуется по $17,428. За сутки цифровой актив упал в цене на 8.6%. При этом BTC удалось сохранить позитивную динамику движения в течение недели (+0,3%).

Активнее других за последние 24 часа падал курс токена XRP (-25.4%). При этом криптовалюта сохранила за собой лучший результат позитивного движения в течение недели (+90.1%). Единственным токеном из первой десятки, который продемонстрировал отрицательную динамику за последние 7 дней, оказался Chainlink.

Инвесторы bitcoin советуют использовать текущую коррекцию для покупки криптовалюты


В преддверии снижения курса bitcoin, рыночная капитализация криптовалюты обновила максимум. Многие участники криптосообщества отметили, что текущую коррекцию можно рассматривать, как период для приобретения цифрового актива по выгодной цене.

Свою версию причин падения курса BTC представил популярный в криптосообществе трейдер Алекс Крюгер. Он уверен в том, что снижение стоимости bitcoin – не более чем результат закрытия ряда торговых позиций, в момент достижения криптовалютой локального максимума.

«Именно так и работает рынок», - написал он в своем микроблоге.

Инвесторы по-прежнему считают, что перед BTC открыты перспективы дальнейшего роста. На потенциал позитивного движения курса bitcoin, по мнению пользователей сети, в том числе, указывают данные S2F-модели прогнозирования. Последняя учитывает перспективы выхода криптовалюты в рост после халвингов.

На фоне падения курса BTC, в сети криптовалюты зафиксировали рост числа кошельков, на которых хранится 10 и более bitcoin. Показатель может указывать на то, что инвесторы использовали снижение стоимости цифрового актива для его закупа.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter