Банк Санкт-Петербург, Газпром » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Банк Санкт-Петербург, Газпром

27 ноября 2020 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российский рынок акций, как и европейские рынки, большую часть вчерашней торговой сессии консолидировался возле уровней закрытия среды, поскольку новостной поток был скудным, а американские биржи не работали по случаю Дня благодарения. По итогам торгов индекс РТС прибавил 0,4%, индекс Мосбиржи – 0,1%. Сегодня нефть немного дешевеет, фьючерсы на основные американские и европейские индексы меняются мало. В США сегодня короткая торговая сессия, поэтому активность будет невысокой. Азиатские фондовые индексы двигаются разнонаправленно. Российский рынок, вероятно, начнет день умеренным снижением.

Банк Санкт-Петербург (BSPB RX – Покупать)

Банк Санкт-Петербург представил отчетность за 3 кв. 2020 г. по МСФО. Прибыль превзошла наш прогноз на 8%, консенсусный – на 19%, приятным сюрпризом среди прочего стала стоимость риска, составившая 1,8%. Годовой прогноз по этому показателю был понижен до 2%, а по росту кредитования – повышен до 20%, на следующий год руководство осторожно закладывает восьмипроцентный рост кредитов и возможное повышение стоимости риска, ROAE в 2021 г. ожидается на уровне 10–12%.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Газпром (GAZP RX – Покупать)

Газпром представит отчетность за 3 кв. 2020 г. по МСФО и проведет телеконференцию по итогам квартала 30 ноября. По нашей оценке, EBITDA сократится на 24% год к году и вырастет на 198% квартал к кварталу до 280 млрд руб. (3,81 млрд долл.) в результате частичного восстановления цен на углеводороды и объемов экспорта газа. Мы ожидаем, что компания сообщит свое видение перспектив рынка газа ЕС на 2021 г. и ориентиры по капзатратам.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter