Неделя до презентации Nano-X: стоит ли рисковать? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Неделя до презентации Nano-X: стоит ли рисковать?

27 ноября 2020 Фридом Финанс

Производитель медицинского оборудования Nano-X Imaging Ltd. (NASDAQ: NNOX) вышел на IPO в августе этого года. С тех пор отзывы о компании весьма противоречивы, а котировки за короткое время несколько раз взлетали и падали. Споры инвесторов вызывает технология рентгенологического обследования, предложенная Nano-X Imaging — многие эксперты сомневаются в ее работоспособности. Чтобы развеять сомнения скептиков, компания готова представить свою передовую разработку на конференции Радиологического общества Северной Америки (RSNA), которая состоится 3 декабря.

Разработка Nano-X — система медицинской визуализации, которая может стать более дешевой заменой традиционным аппаратам МРТ. Преимущество устройства не только в революционно низкой цене (около $10 тыс.), но также в удобстве использования и возможности установить в любой больнице.

Рентгенологическое устройство Nano-X еще не получило одобрения от FDA, потому отношение к новой технологии со стороны экспертов противоречивое. Некоторые их них, не стесняясь, называют компанию мошеннической, утверждая, что такая технология просто не может существовать. Разумеется, все это является причиной волатильности акций NNOX.

По заявлению самой компании, ее разработка — это «холодное» устройство, которое не требует массивного теплообменника для сверхпроводника. Устройство Nano-X использует новый подход: оно использует углеродные нанотрубки и технологию полевой эмиссии, разработанную Sony для плоских экранов.

Nano-X планирует провести демонстрацию работы своего устройство в режиме реального времени на конференции Радиологического общества Северной Америки. Презентация намечена на 3 декабря, и уже сейчас инвесторы снова начали проявлять внимание к акциям NNOX.

Но стоит признать, что большие риски для инвесторов Nano-X все еще остаются. Если технология во время демонстрации не оправдает ожидания экспертов, то акции могут резко подешеветь. Однако если устройство окажется именно таким, как о нем говорит Nano-X, котировки взлетят. Спрос на такое устройство будет огромным по всему миру, особенно в регионах, которые не могут позволить себе современное дорогое оборудование. Фактически, адресный рынок для Nano-X не будет ограничен.

На торгах 25 ноября акция NNOX стоила $46,07.

Неделя до презентации Nano-X: стоит ли рисковать?

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter