Где купить litecoin за рубли? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Где купить litecoin за рубли?

1 декабря 2020 Пресс-релиз
Лайткоин не впечатляет очень высоким курсом в сравнении с эфириумом или биткоином, но является одной из наиболее популярных криптовалют для обмена и торговли – она входит в десятку рейтинга по этому показателю. Благодаря такой популярности она присутствует в листинге большинства криптовалютных бирж, но не все они считаются одинаково безопасными и выгодными с точки зрения курса. Кроме курса криптовалют, разные биржи предлагают свои размеры комиссии, что также влияет на выгодность осуществления обмена. Не менее важным является и интерфейс площадки – если к прочим привлекательным условиям сделки добавляется максимальное удобство ее совершения – данный вариант будет более приемлемым для многих пользователей. Рассмотрим наиболее популярные и выгодные биржи, где можно купить litecoin за рубли.

Биржа Binaryx



Если выбирать из проверенных вариантов для обмена криптовалют и покупки Litecoin за рубли, то самый яркий представитель среди бирж – Binaryx. Ею пользуются как рядовые пользователи с целью обмена небольших сумм, так и трейдеры для заработка на разнице курсов. Все средства защищены SAFU – специальным фондом, который вступает в работу в тех случаях, когда на бирже происходят различные инциденты с потерей средств, что случается крайне редко. Тогда пострадавшая сторона получает компенсацию из фонда. Фонд составляют 10-процентные отчисления из комиссионных средств за каждую проведенную операцию. Поэтому биржа может считаться защищенной по всем фронтам и гарантировать безопасность пользователей.

Чтобы купить litecoin за рубли на Binaryx, можно воспользоваться одним из способов:
  • Через внутренний кошелек на бирже, пополнив его на любую сумму в рублях. Сравнительно небольшая комиссия и удобная система пополнения с карты, электронного кошелька и других ресурсов. Когда деньги будут на счету, можно купить за них криптовалюту – например, биткоин, чтобы обменять его на лайткоин.

  • Воспользоваться системой платежей Simplex. Этот способ предполагает осуществление операций на сумму более 4 тысяч рублей. В зависимости от гражданства пользователя сумма комиссии может составлять от 2,5 до 3,5%

Прямой обмен рубли-Litecoin с карты банков недоступен на Binaryx, а для осуществления любых транзакций требуется регистрация.

Обменник 365cash



Чтобы не проходить процедуру регистрации и подтверждения персональных данных, можно воспользоваться обменником 365cash. Здесь можно купить litecoin за рубли непосредственно с карты или любого удобного электронного кошелька. Единственное ограничение – на сумму обмена. В системе этого обменника нельзя приобрести лайткоины на сумму более 100 тысяч рублей. Но зато платформу отличает высокая скорость проведения транзакции и отсутствие комиссии.

Биржа ЕХМО



Выгодный курс для покупки лайткоина предлагает и биржа ЕХМО, однако здесь отсутствует возможность приобретения криптовалюты непосредственно за рубли с карты или кошелька. Купить возможно только через пополнение внутреннего кошелька биржи на необходимую сумму в рублях. Комиссия за пополнение кошелька может составлять от 0,99 до 2,99% в зависимости от способа – картой, Payeer, QIWI или Advcash. Чтобы избежать оплаты комиссии, можно воспользоваться инструментом EX-Code, который предлагает биржа. Как только рубли окажутся на счету, пользователю станет доступен обмен на лайткоин. Предварительно придется зарегистрироваться и верифицироваться на бирже ЕХМО.

Биржа Stormgain



Чтобы не вводить о себе лишние данные, биржа Stormgain предлагает быструю регистрацию с указанием только электронного почтового адреса и номера мобильного. Более того, в данной системе можно купить Litecoin за рубли напрямую, без пополнения внутреннего счета. Но при этом комиссия составит около 5 процентов от суммы обмена, а на объем для покупки установлены определенные ограничения – минимум можно потратить 3 тысячи рублей, максимум – один миллиард. Наиболее привлекательным предложением биржи является бонус для новых пользователей при пополнении депозитного счета.

Криптобанкоматы



Не менее выгодно можно купить litecoin за рубли наличными при помощи криптовалютных банкоматов. Для осуществления транзакции необходимо будет зарегистрировать специальный кошелек для лайткоина – как заранее, так и во время обмена. Операция также максимально безопасна для получателя перевода.

Итак, купить litecoin за рубли можно как через биржи, так и через банкоматы. Еще одним альтернативным вариантом может считаться покупка непосредственно у держателей криптовалюты, но здесь нужно быть уверенным в благонадежности стороны. В большинстве случаев прямое приобретение невозможно – только после ввода на внутренний счет биржи средств, но есть и такие обменники, что предлагают быстрый обмен с карты без пополнения счета.

/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter