Что инвесторам надо знать о вакцине против COVID-19 от Novavax? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Что инвесторам надо знать о вакцине против COVID-19 от Novavax?

1 декабря 2020 Фридом Финанс

Биотехнологическая компания Novavax Inc. (NASDAQ: NVAX) планирует представить данные испытаний своей вакцины NVX-CoV2373 против COVID-19 только в начале 2021 г. В это время ее основные конкуренты уже могут начать поставки своих вакцин на рынок. Может показаться, что Novavax проиграла в конкурентной борьбе. Однако в долгосрочной перспективе компания может стать одним из лидеров рынка вакцин против COVID-19.

У инвесторов еще мало данных о вакцине NVX-CoV2373 от Novavax. В частности, нет сведений о ее эффективности на последних стадиях исследования, а также окончательных данных о профиле безопасности.

Тем не менее, ранние результаты Novavax были настолько хороши, что многие аналитики называли вакцину компании против COVID-19 потенциально лучшей в своем классе. Кроме того, пока вакцина демонстрирует себя как безопасная на всех этапах испытаний.

Но главное преимущество NVX-CoV2373 от Novavax в том, что ее можно совместить с вакциной против сезонного гриппа NanoFlu, которую также разрабатывает Novavax. То есть, потенциально компания может представить комбинированную вакцину, обеспечивающую более полную защиту. По мнению некоторых исследователей, новый коронавирус может стать таким же сезонным заболеванием, как грипп, что потребует ежегодной массовой вакцинации. Это значит, что комбинированная вакцина Novavax в такой ситуации может стать более предпочтительным выбором для пациентов. Для сравнения, ни Moderna, ни Pfizer в настоящее время не имеют готовой вакцины против гриппа и не смогут представить конкурирующую разработку в короткие сроки.

Возможность создания комбинированной вакцины способна переместить Novavax на лидерские позиции в области профилактики сезонных заболеваний.

С начала года акции NVAX подорожали более чем на 3400% и на торгах 30 ноября стоили $139,5.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter