Revolut запустил веб-приложение для 13 млн клиентов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Revolut запустил веб-приложение для 13 млн клиентов

2 декабря 2020 Bloomchain
В компании считают, что веб-версия повысит гибкость и безопасность приложения.

Британский финтех-стартап Revolut запустил web-приложение для 13 млн своих клиентов. Теперь доступ к учетной записи Revolut можно получить не только через мобильное приложение, но и используя браузер компьютера или ноутбука.

В компании Николая Сторонского считают, что Revolut Web App обеспечит гибкость и безопасность, которые так необходимы, когда дело касается операций с деньгами.
Веб-приложение защищено с помощью двухфакторной аутентификации: чтобы получить доступ к учетной записи, требуется ввести секретный код, который устанавливается в мобильном приложении.
Веб-версия приложения предоставляет клиентам полный обзор истории транзакций и операций по картам. Приложение также можно использовать, чтобы пополнить счет и связаться со службой поддержки стартапа.
Если клиент Revolut потерял телефон и привязанные к счету карты, веб-приложение позволит заморозить их или изменить PIN-коды. Также прямо в браузере можно управлять настройками безопасности аккаунта.

Напомним, Revolut, как и многие другие британские стартапы, готовится к Brexit без торговой сделки. Компания Сторонского собирается получить лицензию на работу с электронными деньгами от Центрального банка Ирландии. Для работы в Европе у Revolut есть банковская лицензия от Банка Литвы, которую стартап получил в конце 2018 года.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter