Нефть и газ, Московская биржа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть и газ, Московская биржа

3 декабря 2020 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российский рынок акций вчера остался в зеленой зоне, несмотря на умеренный откат европейских рынков днем. К закрытию индекс РТС поднялся на 1,9%, а индекс Мосбиржи прибавил 1,3%. Сегодня нефтяные котировки меняются мало в ожидании итогов встречи ОПЕК+. Азиатские фондовые индексы двигаются разнонаправленно, а фьючерсы на основные американские и европейские индексы торгуются в небольшом минусе. Российский рынок немного вырастет при открытии торговой сессии.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Нефть и газ

Коммерческие запасы нефти в США за неделю 21–27 ноября снизились на 0,68 млн барр. – меньше прогнозов аналитиков (оценка API – рост на 4,1 млн барр.). Запасы бензина и дистиллятов выросли больше верхней границы диапазона прогнозов. Также, вопреки ожиданиям, снизилась на 0,5 п.п. загрузка НПЗ. Поставки бензина на рынок США сократились на 12% год к году, до минимума за 24 недели.

Московская биржа (MOEX RX – без рекомендации)

Московская биржа представила данные об объеме торгов за ноябрь. Среднедневной объем за месяц не изменился, а год к году вырос на 30%, как и месяцем ранее. Акции показали сильную месячную динамику, прибавив 60%, а год к году рост составил 72%. Рублевые остатки на счетах за месяц сократились на 5%.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter