Когда же закончатся торги акциями Mallinckrodt » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Когда же закончатся торги акциями Mallinckrodt

3 декабря 2020 Financial One
В настоящее время на социальных платформах, медиаресурсах и в блогах появляются сообщения с запросом продлить торги акциями компании Mallinckrodt Public Limited Company (далее – MNK) на Санкт-Петербургской бирже в Режиме основных торгов позднее 4 декабря.
12 октября 2020 года New York Stock Exchange сообщила о приостановке торгов обыкновенными акциями MNK с 12 октября с последующим делистингом (решение о делистинге вступило в силу с 26 октября).

Основанием для указанных решений NYSE стало инициирование компанией MNK процедуры банкротства США, что расценивается NYSE как несоответствие правилам листинга.

Факт делистинга акций MNK биржей NYSE расценивается Санкт-Петербургской биржей как несоответствие акций MNK требованиям российского законодательства, поскольку наличие листинга на иностранной фондовой бирже является условием их листинга на бирже.

13 октября биржа сообщила о принятии решения о делистинге и прекращении торгов акциями MNK с 26 ноября.

20 ноября биржей было принято решение о продлении торгов акциями MNK в режиме основных торгов до 4 декабря с целью защиты интересов частных инвесторов и предоставления им дополнительного срока для продажи акций MNK.

Таким образом, 4 декабря 2020 года является последним днем для заключения сделок с акциями MNK в режиме основных торгов. С 10 декабря включительно торги акциями MNK будут прекращены, а сами акции исключены из списка листинга Санкт-Петербургской биржи.

График прекращения торгов акциями MNK

4 декабря – торги в режиме основных торгов проводятся с 17.30 до 00.15;

с 7 декабря – торги в режиме основных торгов не проводятся;

7, 8 и 9 декабря – на бирже возможно заключение сделок с акциями MNK в режиме переговорных сделок;

10 декабря – прекращение торгов во всех режимах торгов.

Санкт-Петербургская биржа обращает внимание участников торгов и инвесторов на целесообразность закрытия позиций по акциям MNK в режиме основных торгов не позднее 4 декабря с целью снижения рисков.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter