НЛМК сообщила о том, что основной акционер и председатель совета директоров Владимир Лисин через компанию Fletcher Group Holdings ltd продал около 128 млн акций НЛМК по цене $25,35 за GDR » Элитный трейдер
Элитный трейдер


НЛМК сообщила о том, что основной акционер и председатель совета директоров Владимир Лисин через компанию Fletcher Group Holdings ltd продал около 128 млн акций НЛМК по цене $25,35 за GDR

4 декабря 2020 PRAVDA Invest

💸НЛМК сообщила о том, что основной акционер и председатель совета директоров Владимир Лисин через компанию Fletcher Group Holdings ltd продал около 128 млн акций НЛМК по цене $25,35 за GDR – это примерно 2,1% от капитала компании.

Продажа была осуществлена через процедуру ускоренного сбора заявок, lock up период продавца 3 месяца. В результате продажи акций, компании Fletcher Group Holdings ltd будет принадлежать 79,3% уставного капитала НЛМК, а количество акций в свободном обращении увеличилось до 20,7%.

Увеличение free float НЛМК приведёт к пересмотру оценки FIF (оценка free float) индексным провайдером MSCI с 0,20 до 0,25. Таким образом, это обеспечит дополнительный проток в акции НЛМК около $40–60 млн.
По данным источников близким к акционерам, данный шаг был сделан, как раз с целью увеличить вес акций НЛМК в индексе MSCI.

Из сектора металлургии нам больше нравится ММК, так как компания дешевле конкурентов по мультипликаторам почти в два раза и с нулевым долгом. Вчера, как раз в закрытом канале Pravda Invest PRO зафиксировали по ММК прибыль +14%. На следующей неделе во вторник (08.12) ММК проведет день инвестора, ждём комментарии менеджмента, после которого мы решим по каким ценам и когда будем откупать акции ММК.

https://vk.com/pravdainvest (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter