Специалист кибербезопасности Zscaler подорожал на 26% после отчета » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Специалист кибербезопасности Zscaler подорожал на 26% после отчета

4 декабря 2020 Фридом Финанс

Акции компании — поставщика решений для кибербезопасности Zscaler Inc. (NASDAQ: ZS) на торгах 3 декабря подорожали на 26,45% до $185,61. Причиной стал сильный отчет за первый квартал 2021 финансового года, закончившийся 31 октября 2020 г.

В августе Ffin.ru отмечал возможный рост продаж услуг Zscaler, и компания оправдала позитивные ожидания. В прошедшем квартале выручка Zscaler выросла на 52% год к году $142,6 млн. Чистый убыток GAAP составил $55 млн, в сравнении с $17,1 млн годом ранее. Прибыль не GAAP составила $20 млн, тогда как годом ранее она была $4,9 млн. Операционный денежный поток увеличился до $53,5 млн, а свободный — до $42,2 млн.

По итогам всего года компания ожидает выручку $608—$612 млн.

Кризис COVID-19 привел к резкому росту спроса на облачные технологии и инструменты дистанционной работы. Соответственно выросла потребность в инструментах киберзащиты новых сегментов корпоративных ИТ. Скорее всего, этот тренд сохранится, даже после прекращения пандемии коронавируса. Таким образом, позитивная динамика Zscaler может сохраниться на протяжении ближайших лет.

В завершившемся квартале Zscaler опубликовала несколько важных новостей. В частности, было объявлено о стратегическом партнерстве с VMware в рамках перспективной концепции Zero Trust. Также компания анонсировала отраслевое мероприятие Zenith Live 2020 (проводится в декабре), выпустила отчет о новых способах кибератак, объявила о партнерстве с инженерной школой Нью-Йоркского университета в вопросах совместного обучения специалистов.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter