Продажи Hewlett Packard Enterprise вернулись к уровням до COVID-19 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Продажи Hewlett Packard Enterprise вернулись к уровням до COVID-19

8 декабря 2020 Фридом Финанс | Hewlett-Packard

По заявлению компании — поставщика информационных услуг и серверов Hewlett Packard Enterprise (NYSE: HPE), ее продажи вернулись к уровням, предшествующим периоду пандемии коронавируса.

Глава HPE Антонио Нери (Antonio Neri) заявил, что не удивлен тому, что его компания вернулась к показателям до COVID-19. Позитивная динамика с прежними темпами роста у HPE была уже после второго квартала. Ядро бизнеса показывает рост в направлениях, которые падали двузначными темпами в период COVID-19. Так, направление интеллектуальных решений показывает рост на 5% год к году, а высокопроизводительных вычислений — на 25%. Это помогло компенсировать однозначное падение продаж в сегменте компьютеров и хранилищ. Эти сегменты оказались под давлением пандемии, так как многие компании отказались от расходов на новое оборудование, а сотрудники разных организаций работали дистанционно.

В сложный период HPE смогла обеспечить строгий контроль расходов и превзошла ожидания Уолл-стрит в третьем квартале, благодаря чему котировки HPE получили позитивный импульс. Продажи за квартал достигли $7,2 млрд, прибыль на разбавленную акцию составила $0,37.

В HPE считают текущий спрос стабильным в новых условиях работы корпоративных клиентов. Аналитик Deutsche Bank Джериал Онг (Jerial Ong) придерживается аналогичного мнения и считает прогноз для HPE позитивным, так как компания сохраняет динамику улучшения прибыли на акцию.

На торгах 7 декабря акция HPE стоила $12,08.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter