Прогноз курса серебра: покупки на спадах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогноз курса серебра: покупки на спадах

8 декабря 2020 fxempire.com | Silver (XAG/USD) Льюис Кристофер
Серебро изначально снизилось в ходе вчерашней торговой сессии, но развернулось и вновь продемонстрировало признаки силы, закрепившись выше уровня $24 доллара за тройскую унцию.

В понедельник утром курс серебра упал, но сумел найти покупателей во время отката. Восходящая тенденция в целом сохранится, особенно в условиях слабеющей валюты США. Мы полагаем, что в итоге белый металл отправится покорять бывший серьезный барьер сопротивления $26. Для преодоления этой области серебру может потребоваться несколько попыток, но как только оно совершит пробой, оно быстро доберется до отметки $29, а затем $30 USD.

На данный момент рынок готов предложить хорошую поддержку и подтолкнуть драгметалл вверх, особенно на нижней границе канала консолидации $22, подкрепленной 200-дневной скользящей средней. С течением времени краткосрочные спады привлекут достаточно покупателей, и, если курс серебра преодолеет уровень $26 USD, он заручится необходимым импульсом.

Не забывайте про индекс доллара США, так как он отрицательно коррелирует с динамикой драгметалла, а американская валюта продолжает испытывать сильное давление. Пока это так, спрос на драгоценные металлы будет расти, и потому в ближайшей перспективе короткие продажи не имеют никакого смысла.

https://www.fxempire.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter