Британский фунт достиг наивысшего за год уровня относительно евро » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Британский фунт достиг наивысшего за год уровня относительно евро

Британский фунт стерлингов достиг наивысшего за год значения относительно единой европейской валюты после выхода данных, свидетельствующих о том, что рецессия в экономике Великобритании, возможно, подошла к концу
12 июня 2009
Британский фунт стерлингов достиг наивысшего за год значения относительно единой европейской валюты после выхода данных, свидетельствующих о том, что рецессия в экономике Великобритании, возможно, подошла к концу, передает BBC News.


В утренней торговой сессии в Лондоне фунт достиг уровня 1,1745 относительно евро, после чего несколько откатился до 1,1731. На 16.00 британская валюта взяла новый рубеж, достигнув показателя в 1,1758 за евро.


В среду Национальный институт экономики и социальных исследований выпустил отчет, в котором говорится о росте экономики Британии в апреле и мае.


Промышленное производство в мае выросло при этом впервые за 14 месяцев. Кроме того, поддержку фунту оказало исследование Банка Англии, согласно которому инфляционные ожидания в текущем году выросли до 2,4% в мае с февральского показателя 2,1%. Это первый подобный рост с августа прошлого года.

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter