Макроэкономика, Нефть и газ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Макроэкономика, Нефть и газ

16 декабря 2020 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российский рынок акций вчера после ожидаемо слабого открытия быстро перешел к росту под влиянием подъема нефтяных цен и укрепления европейских индексов. Однако завершение торгов, как и в понедельник, прошло в красной зоне. В итоге индекс РТС потерял 0,6%, а индекс Мосбиржи снизился на 0,2%. Сегодня нефтяные цены немного отступили со вчерашних максимумов, рынки в Азии растут, а фьючерсы на основные индексы Европы и США торгуются в небольшом минусе. Российский рынок сегодня начнет день ростом.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Макроэкономика

В ноябре промышленное производство уменьшилось на 2,6% год к году после сокращения на 5,5% в октябре. При этом темпы роста в обрабатывающей промышленности вернулись в область положительных значений, чему, по всей видимости, способствовало резкое увеличение государственных расходов. По нашему мнению, в декабре темпы роста расходов бюджета значительно снизятся – до 6,7% год к году, чего недостаточно для закрепления позитивных тенденций в обрабатывающей промышленности.

Нефть и газ

В декабрьском обзоре рынка нефти (OMR) МЭА снизило прогноз спроса на нефть ОПЕК во 2 кв. 2021 г. на 0,7 млн барр./сутки до 26,5 млн барр./сутки как следствие понижения оценки спроса в странах ОЭСР и повышения прогноза добычи в США и Канаде. Дефицит нефти на мировом рынке во 2 кв. 2021 г. может упасть до менее 1 млн барр./сутки.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter