Золото демонстрирует позитивную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует позитивную динамику

16 декабря 2020 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Цены на золото умеренно выросли в среду, чему способствовали ставки на дополнительную экономическую поддержку экономики США и ожидания голубиной позиции Федеральной резервной системы США.

"Рынок застрял между оптимизмом в отношении разработок вакцин и опасениями по поводу роста уровня инфицирования (COVID-19)", - сказала аналитик Standard Chartered Сьюки Купер, добавив, что основное внимание было уделено заседанию FOMC, Брекзиту и переговорам по стимулированию США.

Ведущие законодатели США сообщили о значительном прогрессе в оказании помощи в связи с COVID-19, поскольку давление усилилось на фоне резкого роста числа случаев коронавируса в наиболее пострадавшей стране мира.

"Слабость доллара и "голубиные" ожидания заседания FOMC поддержали цены на золото", - сказала Купер.

Федеральная резервная система должна предоставить план своей экономической политики по итогам заключительного заседания этого года. Инвесторы ожидают сохранения процентных ставок около нуля и большего количества покупок облигаций.

Ограничивая рост слитков, вакцина Moderna Inc от COVID-19, похоже, должна быть одобрена регулирующими органами на этой неделе после того, как сотрудники Управления по контролю за продуктами и лекарствами США подтвердили ее безопасность и эффективность.

Золото подорожало более чем на 22% в этом году, полагаясь на его привлекательность в качестве хеджирования от инфляции, вероятно, из-за беспрецедентных стимулов, начатых в 2020 году.

Стоимость февральского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1860,90 за унцию.

Золото демонстрирует позитивную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter