Германия готовится перевести часть ценных бумаг на блокчейн » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Германия готовится перевести часть ценных бумаг на блокчейн

17 декабря 2020 Bloomchain
Новый формат документов, по мнению представителей инициативы, позволит упростить работу и снизить расходы.

Немецкие регуляторы приняли решение о переводе некоторых ценных бумаг в цифровой формат, с их последующим перемещением для хранения на блокчейне. Об этом пишет Furtune.

По словам министра финансов Германии Олафа Шольца, шаг можно рассматривать, как «движущую силу цифровизации финансового центра Германии».
Немецкие регуляторы обратили внимание на преимущества перевода ценных бумаг в цифровой формат. По их мнению, такой шаг позволит снизить затраты на административную работу с документами.
Первыми в цифровой формат планируют перевести облигации. Впоследствии, к списку могут добавить акции и паевые инвестиционные фонды.
Министр юстиции Германии Кристин Ламбрехт, в свою очередь, обратила внимание на то, что оцифровка финансового рынка продвинулась уже далеко. По ее мнению, процесс будет ускоряться за счет использования таких технологий, как блокчейн.
Решение кабинета министров о цифровизации ценных бумаг, уверена министр юстиции Германии, значительно расширит инновационный потенциал новых технологий для финансового центра страны.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter