Ралли в акциях Газпрома продолжается: еще +3,5% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ралли в акциях Газпрома продолжается: еще +3,5%

17 декабря 2020 БКС Экспресс | ОАО "Газпром"
Акции Газпрома сохраняют восходящую динамику, обновив максимальные значения с марта этого года. В четверг бумаги компании растут на 3,5%.

При этом на российском рынке в целом наблюдаются лишь умеренно позитивные настроения — индекс МосБиржи прибавляет 0,6%.

Акции Газпрома торгуются в районе 213,5 руб. Так как вес газового монополиста в наших индексах составляет около 13%, он является ключевым локомотивом роста российского рынка.

Относительно сильная динамика Газпрома обеспечена двумя ключевыми драйверами. Во-первых, в пятницу появилась новость о возобновлении строительства трубопровода «Северный поток – 2», который готов на 94%.

Во-вторых, цены на газ в Европе продолжают рост, обновляя максимальные за полтора года уровни. Эта тенденция обусловлена в большей степени холодными температурными условиями в Северном полушарии. Также поддержку оказывает ожидание восстановления спроса на топливо на фоне оптимистичных новостей по вакцине от COVID-19.

С начала ноября акции Газпрома подорожали на 37%. В моменте выглядят перекупленными, но пространство для роста сохраняется. Ближайшими техническими ориентирами может выступить область 217–221 руб.

Ралли в акциях Газпрома продолжается: еще +3,5%

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter