Выручка Netflix может увеличиться почти втрое до 2027 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Выручка Netflix может увеличиться почти втрое до 2027 года

22 декабря 2020 БКС Экспресс | Netflix inc. Буйволов Денис
Мы ожидаем роста выручки компании Netflix с $20 млрд до $57 млрд к концу 2026 года за счет роста количества подписчиков стримингового сервиса с 169 млн до 389 млн, а также благодаря росту средней выручки на пользователя с $10,79 до $12,46. Основной прирост пользователей, по нашему мнению, будет происходить за счет региона «Азии и Океания», где на горизонте 5 лет сохранятся двузначные темпы роста количества подписчиков.

Прогнозируем увеличение операционной маржи с 13% (2019 год) до 26% к окончанию 2026 года за счет эффекта масштаба. В первую очередь улучшение маржинальности будет достигнуто за счет снижения доли расходов на рекламу и маркетинг, которые на текущий момент являются крупной частью издержек, а также за счет сокращения издержек на амортизацию контента.

По нашему мнению, лидерские позиции на рынке стриминга и стратегия по расширению библиотеки собственного эксклюзивного контента позволят компании показывать высокие темпы роста выручки и маржинальности в ближайшие годы, поэтому мы выставляем рекомендацию BUY с целевой ценой $590 на срок в 1 год.

Основные риски:

Усиление конкуренции в стриминге.
Рост стоимости привлечения нового клиента.
Замедление темпов роста пользовательской базы.

Валютный риск.
Netflix – американская компания, владеющая крупнейшим в мире одноименным стриминговым сервисом, который доступен в более чем 190 странах. На конец 3 квартала 2020 года количество подписчиков сервиса составляет 169 млн человек. Компания зарабатывает за счет продажи ежемесячной подписки, которая предоставляет доступ к широкой базе контента, включающего в себе художественные и документальные фильмы, мультфильмы и сериалы. Компания активно развивает стратегию по созданию собственного эксклюзивного контента.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter