Riot Blockchain растет на ажиотаже вокруг криптовалют » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Riot Blockchain растет на ажиотаже вокруг криптовалют

23 декабря 2020 Фридом Финанс

Рост оценки биткоина и других криптовалют является драйвером для публичной компании Riot Blockchain, Inc. (NASDAQ: RIOT), которая обеспечивает технологическую поддержку блокчейн. Компания может быть направлением для инвесторов, которые справедливо опасаются покупки непосредственно криптовалют.

Riot Blockchain владеет большим парком майнеров — мощных вычислительных систем для «производства» криптовалюты. На фоне роста цены биткоинов компания приобретает дополнительные майнеры. На этой неделе Riot Blockchain сообщила о покупке 15 тыс. майнеров S19j Pro Antminers производства компании Bitmain Technologies Limited.

Эти майнеры будут развернуты с мая 2021 г. по октябрь 2021 г. и обеспечат прирост производительности ИТ-системы Riot Blockchain. Как ожидается, хешрейт майнинга биткоинов вырастет на 65%, до 3,8 EH/s, а энергопотребление составит примерно 120 МВт.

В целом, Riot Blockchain планирует расширять инфраструктуру непрерывно, и рост цены биткоинов способствует повышению рентабельности бизнеса компании.

Riot Blockchain может быть направлением для косвенных инвестиций в криптовалюты. Это публичная компания с соответствующими обязательствами, тогда как на виртуальных «биржах» обмена криптовалют не редкостью являются безвозвратные хищения миллионов долларов. В таком случае покупатели могут остаться без денег, и вернуть их вряд ли удастся.

В то же время, случаи пропажи денег в «обменниках» и падение стоимости биткоинов негативно повлияют и на котировки Riot Blockchain. Поскольку рынки криптовалют не регулируются, а динамику «курса» биткоина и большинства других криптовалют надежно прогнозировать невозможно, даже косвенные инвестиции в это направление носят повышенную степень риска.

На торгах 22 декабря акция RIOT стоила $14,65. Рыночная капитализация составила $771,5 млн.

Riot Blockchain растет на ажиотаже вокруг криптовалют

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter