Нефть торгуется с повышением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть торгуется с повышением

30 декабря 2020 TeleTrade | Oil
Нефть подорожала во вторник, так как Соединенные Штаты начали увеличивать выплаты помощи при пандемии, что потенциально подстегнет спрос на топливо и стимулирует экономический рост.

"Нефть, по-видимому, подкрепляется принятием в США всеобъемлющего законодательства о стимулировании и государственном финансировании”, - сказал аналитик рынка OANDA Джеффри Халли.

Палата представителей США, возглавляемая демократами, в понедельник проголосовала за удовлетворение требования президента Дональда Трампа о выплате чека помощи в связи с COVID-19 на сумму 2000 долларов. Сенат, контролируемый республиканцами, все равно должен будет проголосовать за эту меру.

Мировые акции росли четвертую сессию подряд во вторник на фоне надежд на стимулирование экономики США. Тем не менее, опасения по поводу блокировок из-за коронавируса ограничивают рост.

Новый вариант вируса в Соединенном Королевстве привел к повторному введению ограничений на передвижение, что повлияло на краткосрочный спрос и снизило цены, в то время как количество госпитализаций и инфекций резко возросло в некоторых частях Европы и Африки.

Над рынком также нависла угроза встречи 4 января Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и ее союзников, включая Россию - группа, известная как ОПЕК+.

ОПЕК+ ослабляет рекордные сокращения добычи нефти, сделанные в этом году, чтобы поддержать рынок. Группа намерена увеличить добычу на 500 000 баррелей в сутки в январе, и Россия поддерживает еще одно увеличение на такую ​​же величину в феврале.

Вице-премьер России Александр Новак заявил в понедельник, что ожидает, что в 2021 году будет от 5 до 6 миллионов баррелей в сутки дополнительного спроса на нефть.

Финансовые менеджеры увеличили свои чистые длинные позиции по фьючерсам и опционам на нефть США на неделе до 21 декабря, сообщила в понедельник Комиссия по торговле товарными фьючерсами США.

Стоимость февральского фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла до 48,02 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена февральского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла до 51,35 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Нефть торгуется с повышением

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter