Доставщик DoorDash заключил важный контракт » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доставщик DoorDash заключил важный контракт

7 января 2021 Фридом Финанс

Компания DoorDash Inc. (NYSE: DASH), которая специализируется на доставке продуктов питания, заключила важный контракт с оператором супермаркетов Albertsons Companies (NYSE: ACI). Сеть супермаркетов готова даже уволить часть сотрудников в пользу водителей DoorDash.

Albertsons — один из крупнейших операторов супермаркетов в США, который управляет более чем 2700 магазинами 18 розничных сетей, включая Safeway, Vons, Shaw's, Albertsons, Acme Markets и Jewel-Osco.

С февраля Albertsons начнет пользоваться услугами доставки DoorDash в своих магазинах Safeway и Vons для доставки товаров непосредственно потребителям. При этом супермаркеты начнут увольнять своих водителей, передавая их работу подрядчикам DoorDash. По мнению Albertsons, это позволит более эффективно конкурировать на растущем рынке доставки на дом. Для DoorDash данное сотрудничество — это существенное расширение к уже существующему предложению по доставке. Решение об увольнении сотрудников Albertsons эксперты считают прямым следствием принятого нормативного акта, который позволяет использовать труд водителей-подрядчиков (вместо трудоустройства на полную ставку) и тем самым существенно экономить на социальных выплатах для работников.

Отметим, что DoorDash является лидером по доле рынка доставки в США и стала одним из бенефициаров высокого спроса на доставку во время пандемии COVID-19. Кроме США, компания работает также в Канаде и Австралии и насчитывает около 18 млн пользователей. DoorDash сотрудничает с крупнейшими ресторанными брендами и обслуживает более 170 из них. Всего же количество доступных для заказа поставщиков еды приближается к 400 тыс.

DoorDash вышла на IPO в декабре 2020 г., и в первые дни акции достигли отметки более $194. Однако позднее акции подешевели и на торгах 6 января стоили $140,01.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter