Русская нефть Юралс чутко отреагировала на события в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Русская нефть Юралс чутко отреагировала на события в США

7 января 2021 AfterShock
В Европу и на американский рынок Россия поставляет сорт Urals. На азиатских биржах торгуется более качественный и малосернистый ВСТО из Восточной Сибири - он более дорогой и претендует на статус бенч-марка. Элитный российский баррель отреагировал на переполох на другом континенте с аристократическим спокойствием, вопросительно приподняв бровь. А вот Юралс более нервно воспринимал происходящее.

Впрочем, котировки красноречивее всех слов. Слушания начались в 22:00 - шкала времени под графиком. И по мере обострения ситуации цена проваливалась всё ниже. При этом индекс силы доллара и золото - которые считаются главными индикаторами биржевых настроений - особо не скакали. Драгметаллы ещё днём немного снизились и около тех же уровней и колебались в десятых долях процента. Примерно так же и доллар. А вот Юралс лучше всего иллюстрировал прямую трансляцию из Капитолия:

Русская нефть Юралс чутко отреагировала на события в США


Похоже, у планеты появился ещё один барометр. Как только всё начало успокаиваться - котировки отросли обратно, но осторожно остановились чуть ниже прежнего. Примечательно, что биржи в Северной Америке особых упаднических настроений не выражали и лишь немного замедлили рост. В общем, хотите узнать - как дела в США - смотрите график нашей нефти Юралс. Там всё точно.

http://aftershock.su/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter