После пересчета сложность майнинга биткоина выросла на 10.79% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


После пересчета сложность майнинга биткоина выросла на 10.79%

11 января 2021 bits.media | Bitcoin (BTC|USD)
В субботу, 9 января, состоялся пересчет сложности майнинга биткоина, после которого она выросла сразу на 10.79% и превысила 20 трлн, поставив новый исторический рекорд.

Сейчас сложность добычи биткоина установлена на уровне 20.65 трлн. Однако даже несмотря на увеличение сложности, прибыльность добычи первой криптовалюты в пересчете на терахэш достигла максимума с сентября 2019 года. Майнить BTC выгодно не только на новом оборудовании, но даже на старых устройствах.

После пересчета сложность майнинга биткоина выросла на 10.79%


На этом фоне у поставщиков майнингового оборудования были выкуплены все запасы ASIC-майнеров. Глава по развитию бизнеса компании Braiins Эдвард Эвенсон (Edward Evenson) рассказал:

«Увеличение сложности не стало сюрпризом, поскольку за последние месяцы прибыльность добычи биткоина выросла втрое. Только за IV квартал 2020 года производители оборудования для майнинга отклонили заявок на сумму более $500 млн. Цепочки поставок перегружены из-за небывалого спроса на устройства».

Напомним, что в конце декабря майнинговая компания Marathon Patent Group объявила о заключении сделки с производителем оборудования для добычи криптовалют Bitmain на поставку 70 000 ASIC-майнеров Antminer S19. Сумма сделки составила $170 млн.

https://bits.media/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter