Новое решение укрепляет позиции Cohu на рынке полупроводников » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новое решение укрепляет позиции Cohu на рынке полупроводников

13 января 2021 Фридом Финанс

Компания — производитель полупроводников Cohu, Inc. (NASDAQ: COHU) представила новое решение для сегмента полупроводников, который будет устойчиво расти в ближайшие годы.

На прошлой неделе Cohu объявила о выпуске интерфейсной платформы cRacer RF для тестирования сверхвысокочастотных устройств с миллиметровыми длинами волн (mmWave). Устройства mmWave — техника нового поколения, которая максимально использует частотный диапазон для передачи данных. Ярким примером использования возможностей mmWave является мобильная связь 5G.

Представленная Cohu платформа cRacer RF предназначена для тестирования пинов и контакторов для сокетов разной электроники 5G. Платформа позволяет выявить сбои в работе электронных модулей, например датчиков, которые функционируют при температурах от -55 до 155 градусов Цельсия и на частотах выше 54 ГГц.

Преимуществом решения от Cohu является меньшая цена в сравнении с аналогами от конкурентов, а также возможность выполнения сотен тысяч циклов проверки.

Рынок высокочастотных контакторов для мобильных устройств сравнительно небольшой, но он устойчиво растет. Так, с нынешних $200 млн он может вырасти до $275 млн к 2023 г. Основным драйвером является продолжающийся переход на mmWave практически во всех сегментах беспроводных технологий, прежде всего смартфонов, роутеров Wi-Fi и электроники для автомобилей. Это создает благоприятный фон для продаж соответствующего оборудования Cohu.

На торгах 12 января акция COHU стоила $45,61.

Новое решение укрепляет позиции Cohu на рынке полупроводников

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter