Куда пойдет долларовая ликвидность? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Куда пойдет долларовая ликвидность?

18 января 2021 ProfitGate | USD|RUB Северянин
В посте ниже , произошла дискуссия, если коротко её смысл : "что будет после коррекции американского рынка?"

Имеется ввиду коррекция в процентов 20%. Куда пойдут деньги? Опять в американский рынок? Его выкупят и дальше в рост? Здесь у меня большие сомнения. И вот почему: хайп в технологическом секторе скоро закончится. Да , все массово переходили на "удаленку", покупали компьютеры, телефоны, планшеты, проводили видеоконференции. В течении года "привьют" весь мир, и что дальше? Вернемся мы снова к жизни, которая была до этого, и коронавирус останется только в наших воспоминаниях. Будут детям ставить прививку от него, как нам в детстве от гепатита и туберкулеза.

Ну да ладно. Произойдет высвобождение огромного объема долларовой ликвидности (коррекция америки), которую усердно печатал ФРС с марта месяца. И куда пойдут эти доллары? Далеко не факт, что снова на переоцененный американский рынок. Нужно искать где дешево и с хорошей перспективой. А где это - развивающиеся рынки (Россия, Индия, Корея) , Китай и так далее. И начнется перетекание доллароввой массы, в валюты развивающихся экономик. Долларовая ликвидность, которую обеспечивает ФРС, перерастет в "избыточную ликвиднось" , и федеральной резервной системе придется как то с этим справляться (переизбыток долларовой массы на мировых рынках). Инструмент один-повышение ставки. Но с учетом того, что очень много компаний США выживает только из-за нулевых кредитов, начнутся массовые банкротства. Повышение процентной ставки приведет к гиперинфляции в США, и , возможно, ФРС придется агрессивно поднимать процентную ставку. Ну а дальше додумывайте, на сколько у кого хватит фаетазии.

С точки зрения ТА, доллару осалось зайти на 80 руб. и оттуда начнется укрепление нашей валюты, причем это будет долгосрочный тренд, в котором цель 58рублей за доллар и далее 50.

http://profitgate.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter