Cпециалист кибербезопасности Perspecta получил важный оборонный подряд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Cпециалист кибербезопасности Perspecta получил важный оборонный подряд

19 января 2021 Фридом Финанс

Компания — разработчик решений в сфере защиты данных Perspecta Inc. (NYSE: PRSP) получила контракт на разработку менеджера доступа к частотному спектру Миниcтерства обороны США. Этот контракт продолжает список правительственных подрядов, которые обеспечивают устойчивый денежный поток Perspecta.

Perspecta получила от Пентагона трехлетний контракт стоимостью $6,2 млн. Он предполагает создание системы для структуризации и управления радиочастотным спектром, принадлежащим военному ведомству США. Военные используют множество частот, как собственных, так и гражданских, включая открытые. Планирование операций требует распределения частот в профиле миссии с максимальной эффективностью, например, с учетом характера местности. Также требуется избежать дефицита частот при добавлении новых технологий. Кроме того, информация о планировании должна быть защищена от кибератак.

Perspecta предоставит инструменты для выявления конфликтов частот, тестирования, оценки производительности, средства автоматизации и другие решения для ситуационной осведомленности и тестирования.

Компания Perspecta является одним из поставщиков ИТ-решений для американских правительственных организаций. Perspecta работает в разных отраслях. Так, год назад Ffin.ru рассказывал о контракте на облуживание виртуальных центров обработки данных для американской медицинской программы Medicare.

На торгах 15 января акция PRSP стоила $26,25. Рыночная капитализация составила $4,19 млрд.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter