Cофтверная компания Citrix покупает перспективную платформу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Cофтверная компания Citrix покупает перспективную платформу

19 января 2021 Фридом Финанс

Компания — разработчик программного обеспечения Citrix Systems Inc. (NASDAQ: CTXS) ведет переговоры о покупке платформы Wrike Inc., которая предоставляет услуги по управлению трудовыми ресурсами. Это направление показало свою востребованность в 2020 г., и для Citrix приобретение может стать ценным активом.

Пока сделка не подтверждена, но, по некоторым сведениям, она может быть заключена уже на этой неделе. Для Citrix данная покупка за $2 млрд будет самой дорогостоящей в истории компании. Но одновременно она будет и самой перспективной.

В период COVID-19 решения Citrix оказались востребованными, и компания показала рост продаж в сегменте услуг и инструментов для дистанционной работы. Однако у компании был лишь ограниченный набор решений для удаленной работы из дома. С покупкой Wrike компания Citrix получит дополнительные возможности в сфере совместной работы команд специалистов и управления проектами с распределенной ответственностью.

В целом, приобретение даст Citrix возможность конкурировать с такими известными сервисами, как Trello и Slack. Доля дистанционной занятости в мире растет, и у Citrix есть возможность для расширения бизнеса в этом направлении.

Несколько лет назад Citrix была частью компании Elliott Management Corp., но позже стала самостоятельной компанией, изменила состав руководства, выделила в отдельный бизнес свой сервис по организации совещаний GoTo, увеличила доход и улучшила рентабельность.

На торгах 15 января акция CTXS стоила $132.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter