Конкуренты наступают. Чем ответит Peloton Interactive? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Конкуренты наступают. Чем ответит Peloton Interactive?

20 января 2021 Фридом Финанс

Компания — производитель домашних спортивных тренажеров и соответствующего контента Peloton Interactive Inc. (NASDAQ: PTON) стала одним из бенефициаров социальных ограничений. Закрытые тренажерные залы стимулировали продажи и поддержали рост котировок. За прошлый год акции Peloton Interactive подорожали более чем на 400%. На торгах 19 января акция PTON стоила $150,15.

Высокий спрос на домашние тренажеры, контент для проведения тренировок и спортивных занятий привел к появлению ряда конкурентов Peloton Interactive. Например, собственный велотренажер предлагает компания NordicTrack, а производитель спортивной одежды lululemon athletica представил функцию Mirror, в рамках которой предлагает видеоуроки тренировок. Насколько позиции Peloton Interactive сильны в этой конкурентной борьбе?

На данном этапе Peloton Interactive остается лидером рынка домашних тренировок. Компания была первой в этой сфере и пока предлагает один из лучших тренажеров, а также подписку на контент. Тем не менее, из-за появления у конкурентов сходных товаров Peloton Interactive была вынуждена снизить цену на свой основной велотренажер с $2245 до $1895, сделав его дешевле конкурирующих решений от NordicTrack. В свою очередь, появление Mirror подталкивает Peloton Interactive к созданию более качественного и уникального контента. Уже сейчас компания готова тратить дополнительные средства на привлечение к своим тренировкам известных фитнес-тренеров.

Преимуществом Peloton Interactive является и сила ее бренда. Компания имеет чистый промоутерский балл 94, один из самых высоких среди всех компаний в мире. Это является свидетельством того, насколько лояльны клиенты Peloton Interactive к бренду.

Таким образом, конкурентная среда для Peloton Interactive становится менее благоприятной. Однако у компании есть преимущества, включая лояльную аудиторию, востребованный контент и качественные тренажеры. Также у компании есть средства для инвестиций в новые разработки. Это делает ее одним из самых сильных игроков в отрасли. Вероятно, созданный отрыв позволит удерживать лидирующие позиции.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter