Специалист киберзащиты Varonis Systems предложил избавиться от системных администраторов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Специалист киберзащиты Varonis Systems предложил избавиться от системных администраторов

21 января 2021 Фридом Финанс

Компания — поставщик технологий в сфере кибербезопасности Varonis Systems Inc. (NASDAQ: VRNS) сообщила о запуске нового решения, которое может сократить расходы на управление облачным офисным софтом. Varonis расширяет портфель в перспективном направлении, которое в будущем может обеспечить устойчивый денежный поток от подписки.

На этой неделе Varonis представила обновление для своей платформы, обеспечивающей защиту данных в корпоративных и других ИТ-системах. Прежде всего обновление нацелено на визуализацию уязвимостей и уменьшение риска несанкционированного доступа к данным. В частности, инструменты Varonis позволяют упростить работу с файлами в облачных сервисах, включая такие популярные как Microsoft Teams в офисном пакете Office 365. Обычно облачные сервисы имеют сложную политику разрешений — требуется открытие и своевременное закрытие доступа к разным документам, разграничение доступа при совместной работе разных команд и т. д. Часто сотрудники идут по пути наименьшего сопротивления, открывая полный доступ ко всем файлам. В случае неправильной организации политик конфиденциальности возможна утечка чувствительной информации. Поэтому многие компании по-прежнему оплачивают труд администраторов, которые управляют доступами и следят за защитой данных.

Varonis предлагает новые возможности автоматизации с концепцией нулевого доверия (zero trust), индикаторов, которые показывают конфиденциальные файлы и риски, а также поисковые алгоритмы для облачных систем.

Таким образом Varonis расширяет портфель в направлении облачных ИТ, которые получили дополнительный импульс роста в период COVID-19.

На торгах 20 января акция VRNS стоила $182,77.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter