Акции Apple inc. Рекомендация - ПОКУПАТЬ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Apple inc. Рекомендация - ПОКУПАТЬ

25 января 2021 ИХ "Финам"
Акции Apple inc. Рекомендация - ПОКУПАТЬ



С технической точки зрения, актив торгуется в восходящем тренде, пробивая свой максимум, что является сильным бычьим сигналом для большинства технических фондов. Рекомендуем открывать длинные позиции на текущем уровне.
При таком входе, при открытии позиции на 13,68% от портфеля, риск по нему составит 0,5%. Коэффициент прибыль/риск - 1,93.

Фундаментальный фактор
Через 2 дня (27.01.21) компания публикует отчетность за IV квартал 2020. По прогнозам аналитиков, от Apple стоит ожидать увеличение прибыли в последнем квартале благодаря росту продаж по всей линейке продуктов и услуг, а также запуску iPhone 12.
В целом, с нашей точки зрения, на рынке достаточно мало инновационных компаний, чьи продукты с добавленной стоимостью уже сейчас производятся в промышленных масштабах. Много таких компаний, чья база выручки сейчас низкая, и в чью оценку заложен рост на 40-50% по выручке на протяжении 10 лет. Однако, с нашей точки зрения, при коррекции, капитал оттуда как раз может начать перетекать в более классические ИТ-компании (Google, Apple и др.)
Уоррен Баффет по-прежнему держит акции Apple на 40+% от своего портфеля

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter