Противоречивая оценка софтверной компании Appian: акции остаются волатильными » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Противоречивая оценка софтверной компании Appian: акции остаются волатильными

26 января 2021 Фридом Финанс

Софтверная компания Appian Inc. (NASDAQ: APPN), разрабатывающая облачные инструменты для создания приложений, за прошедший год подорожала примерно на 250%. Однако оценки будущего Appian аналитиками Уолл-стрит противоречивы. Это сохраняет волатильность акций APPN.

На прошлой неделе аналитики Morgan Stanley подтвердили, что в целом сохраняют медвежьи настроения относительно Appian. Но несмотря на это, повысили целевую цену по акциям с $80 до $100. Согласно тезису Morgan Stanley, общие бизнес-условия для Appian улучшаются, так как разработка приложений с low-code становится все более востребованной предприятиями разного профиля. Но одновременно с этим в компании признают риск инвестиций в Appian, считая ее не лучшим выбором в сфере разработки программного обеспечения.

Отметим, что облачная low-code платформе Appian обеспечивает сокращение усилий и временных затрат на создание низкоуровневого (базового) программного кода для разных проектов. Фактически, клиенты платформы могут создавать программный код без привлечения большого количества работников в рамках системы международного аутсорсинга.

Наличие ценного облачного инструмента усиливает влияние Appian в отрасли. Компания добавляет новых партнеров и адаптируется к новым условиям. Так, Appian сообщила о совместной работе с компанией Everlywell по созданию комплексного решения для биологического тестирования работников предприятий, учащихся и сотрудников кампусов, а также других групп людей. В рамках партнерства компании создадут интеграцию домашних тестов Everlywell на COVID-19 и инструментов Appian. В итоге должна появиться система, обеспечивающая принятие решений о доступе людей в те или иные общественные пространства, к работе, учебе и т. д.

В середине февраля Appian намерена сообщить финансовые итоги квартала, в котором, по собственным прогнозам, заработает $73—$74 млн. Скорректированная EBITDA будет отрицательной, как предполагается, минус $10—$11 млн. Скорректированный чистый убыток на акцию достигнет $0,16—$0,18.
На торгах 22 января акция APPN стоила $204,85.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter