SPAC от Victory Park Capital проведет IPO для слияние с финтех-компанией » Элитный трейдер
Элитный трейдер


SPAC от Victory Park Capital проведет IPO для слияние с финтех-компанией

26 января 2021 Bloomchain
Victory Park уже имеет опыт проведения сделок со SPAC. Через другую принадлежащую ей специализированную компанию торговая платформа Bakkt получит публичный статус.

Специализированная компания по целевым слияниям и поглощениям (SPAC) VPC Impact Acquisition Holdings II, принадлежащая инвестиционной компании Victory Park Capital, направила в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) заявку на проведение IPO. Полученные от инвесторов деньги будут использованы для приобретение финтех-компании за пределами США.

SPAC рассчитывает привлечь от инвесторов $225 млн. Стоимость финтех-компании, с которой впоследствии будет осуществлено слияние, оценивается в диапазоне от $800 млн до $3 млрд.
Издание Business Insider считает, что потенциальной целью для приобретения может стать один из европейских или азиатских финтех-единорогов. В частности, Victory Park может выйти на сделку с израильским онлайн-брокером eToro, который, как сообщалось ранее, ведет переговоры с инвестиционным банком Goldman Sachs об организации размещения в Нью-Йорке.
Victory Park уже имеет опыт проведения подобных сделок. Ее первая SPAC в начале января заключила соглашение о слиянии с торговой платформой Bakkt. Стоимость объединенной компании, акции которой будут торговаться на фондовой бирже NASDAQ, оценивается в $2,1 млрд.
SPAC стали одним из основных драйверов роста фондового рынка в 2020 году. Так, например, на фондовом рынке США в прошлом году состоялось 183 традиционных IPO и было заключено 242 сделки со SPAC, в результате чего объем публичного финансирования превысил $150 млрд.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter