Приток инвестиций на крипторынок достиг рекордных $1,3 млрд за неделю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Приток инвестиций на крипторынок достиг рекордных $1,3 млрд за неделю

26 января 2021 Bloomchain
Самым привлекательным цифровым активом с точки зрения инвесторов остается bitcoin.

На прошлой неделе приток инвестиций в криптопродукты и криптовалютные фонды достиг $1,31 млрд. Обновлению рекорда предшествовало несколько недель оттока средств. Об этом, со ссылкой на данные CoinShares, пишет Reuters.

Максимум объема криптоактивов под управлением инвестиционных компаний был зафиксирован 8 января на уровне $34,4 млрд. Для сравнения, в конце 2019 года показатель находился на уровне $2 млрд.
Аналитики CoinShares считают, что новый рекорд связан с недавним снижением курса bitcoin на фоне ряда негативных новостей о цифровых активах. Эксперты предположили, что инвесторы воспользовались падением цен, чтобы выгодно закупиться криптовалютой.
Самым привлекательным цифровым активом, по данным исследования, оказался bitcoin. На него, как утверждают в CoinShares, пришлось 97% инвестиций прошлой недели.
CoinShares – не единственная компания, которой удалось в 2021 году зафиксировать рекорд притока инвестиций. В начале прошлой недели об обновлении максимума активов под управлением рассказала команда Grayscale.

Приток инвестиций на крипторынок достиг рекордных $1,3 млрд за неделю

Объем активов под управлением Grayscale, по состоянию на 26 января 2021 года

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter