Вакцина Moderna эффективна от новых штаммов коронавируса » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вакцина Moderna эффективна от новых штаммов коронавируса

27 января 2021 Фридом Финанс | Moderna

Биотехнологическая компания Moderna Inc. (NASDAQ: MRNA) сообщила, что ее вакцина против COVID-19 может быть эффективна для защиты в том числе и от новых штаммов коронавируса. Новость стала драйвером роста акций MRNA более чем на 12% на торгах 25 января. На торгах 26 января акция стоила $151,93.

В понедельник Moderna заявила, что ее вакцина против COVID-19 обеспечивает защиту в том числе и от новых штаммов коронавируса, которые были обнаружены в Великобритании и Южной Африке. Свое утверждение компания строит на данных исследований, которые она провела в сотрудничестве с Vaccine Research Center (VRC) Национального института аллергии и инфекционных заболеваний США (NIAID). Тем не менее, в Moderna признают, что в случае со штаммом вируса из Южной Африки количество нейтрализующих антител было в шесть раз ниже, чем в случае с другими штаммами. Тем не менее, по утверждению компании, даже этого уровня достаточно для защиты людей от коронавируса. На данном этапе биотех инициировал исследование, проверяющие эффективность ревакцинирующей дозы для обеспечения дополнительной защиты. Moderna намерена начать исследование эффективности дополнительной дозы в марте нынешнего года, чтобы получить результаты к осени, когда ожидается очередной всплеск вирусных заболеваний.

Объявление Moderns об эффективности ее вакцины для защиты от новых штаммов коронавируса повысило оптимизм инвесторов. После обнаружения новых разновидностей вируса многие опасались, что начавшаяся вакцинация может не иметь должного эффекта для прекращения пандемии, а уже одобренные в некоторых странах вакцины не помогут защитить от заболевания. Тем не менее, данные Moderna указывают на то, что панические настроения были как минимум преждевременны.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter